Бондаренко вышла в четвертьфинал на челленджере в Индиан-Уэллсе

Украинка в двух сетах разгромила голландку Рихель Хогенкамп
Катерина Бондаренко / Getty Images

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко сыграет в четвертьфинале челленджера 125К в Индиан-Уэллсе. Во втором круге Бондаренко за две партии разобралась с Рихель Хогенкамп из Нидерландов – 6:3, 6:0.

Поединок длился 48 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейк-поинта из 7-ми. Голландка, в свою очередь, трижды сделала эйс, допустила 2 двойные ошибки и не смогла взять ни одного гейма на подаче соперницы.

В четвертьфинале турнира Бондаренко сыграет против бельгийки Янины Викмайер, которая занимает 116-е место в мировом рейтинге.

Напомним, что в стартовом матче Бондаренко одержала победу над россиянкой Евгенией Родиной.

Отметим, что другая украинка Леся Цуренко также сумела выйти в четвертьфинал, но на соревнованиях в Акапулько.