Дель Потро шестой раз в карьере сыграет в четвертьфинале US Open

Изнер в затяжном противостоянии обыграл Раонича
Хуан Мартин дель Потро / US Open Twitter

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро и американец Джон Изнер стали четвертьфиналистами турнира категории «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Дель Потро шестой раз в карьере пробился в четвертьфинал соревнований, обыграв за 2 часа 4 минуты Борну Чорича из Хорватии со счетом 6:4, 6:3, 6:1. За время, проведенное на корте, аргентинец выполнил 9 подач навылет, единожды допустил двойную ошибку и реализовал 5 брейк-поинтов из 14-ти. Хорват же 6 раз подал навылет, единожды ошибся при вводе мяча в игру и взял 1 гейм на приеме.

Изнер, в свою очередь, сыграет в четвертьфинале американского «мэйджора» во второй раз. В четвертом круге американец в пятисетовом поединке, который продолжался 3 часа 8 минут, одолел канадца Милоша Раонича, завершив матч со счетом 3:6, 6:3, 6:4, 3:6, 6:2. За время матча Изнер оформил 20 эйсов, единожды ошибся на подаче и реализовал 4 брейк-поинта из 15-ти. Раонич же записал в актив 18 подач навылет и 2 брейка, а также допустил 5 двойных ошибок.

В четвертьфинале Изнер и Дель Потро проведут совместный поединок. В АТР-туре теннисисты уже встречались 11 раз. На счету аргентинца 7 побед, у американца – 4. Последний раз Джон и Хуан играли на другом «Большом Шлеме» – Roland Garros в Париже. Тогда сильнее оказался аргентинский теннисист, обыгравший соперника в трех сетах.

Ранее в четвертьфинал вышли испанец Рафаэль Надаль , а также австриец Доминик Тим.

новости: Теннис