Димитров переиграл в четвертьфинале турнира в Мексике опытного Варвинку

В полуфинале болгарин встретиться со второй ракеткой мира
Григор Димитров / фото - Getty Images

22-я ракетка мира болгарин Григор Димитров переиграл находящегося выше него 6 строчек в рейтинге ATP швейцарца Стэна Вавринку. В четвертьфинале турнира Abierto Mexicano Telcel в Акапулько 12-я очная встреча теннисистов закончилась со счетом 6:4, 6:4. По счету встреч лидерство пока остается за Вавринкой – 7:5.

1 час 24 минуты потребовались 28-летнему Димитрову, чтобы оформить победу над швейцарцем. За это время болгарин допустил 3 двойные ошибки, оформил столько же брейков и один раз подал навылет. 34-летний Вавринка допустил одну «двойную» и записал на свой счет 3 эйса.

В полуфинале Димитров сыграет против опытного испанца, занимающего 2 строчку рейтинга ATP, Рафаэля Надалякоторый обыграл в своем четвертьфинале корейца Сун-Ву Квона. Еще один благотворительный матч между этими спортсменами запланирован на март в США.

Ранее, Стефанос Циципас вышел в финал турнира в Дубае.