Димитров стал первым полуфиналистом China Open

Болгарин за два с половиной часа дожал Баутисту-Агута
Григор Димитров / Getty Images

Восьмая ракетка мира Григор Димитров вышел в полуфинал турнира серии АТР 500 в Пекине, одолев испанца Роберто Баутисту-Агута со счетом 7:6(5), 4:6, 6:2.

Теннисисты провели на корте 2 часа 28 минут. Этого времени хватило, чтобы Димитров выполнил 12 подач навылет, 4 раза ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 3 брейк-поинта из 9-ти. Баутиста-Агут, в свою очередь, оформил 4 эйса, 4 раза допустил двойную ошибку и записал в свой актив 2 брейка.

В следующем матче Димитров встретится с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем, который в четвертьфинале выиграл у Джона Иснера.

Напомним, что на турнире в Пекине в женском одиночном разряде выступает первая ракетка Украины Элина Свитолина. В стартовом матче украинка обыграла хозяйку кортов Чжу Линь , после разобралась с австралийкой Эшли Барти , а в поединке за выход в четвертьфинал оказалась сильнее россиянки Елены Весниной.