Димитров стал первым полуфиналистом Masters в Монте-Карло

Болгарин уже установил лучшее достижение на Лазурном Берегу
Григор Димитров / Photo by Julian Finney/Getty Images

Пятая ракетка мира Григор Димитров стал первым полуфиналистом турнира серии ATP Masters 1000 в Монте Карло. В четвертьфинале болгарский теннисист одолел десятого номера мирового рейтинга бельгийца Давида Гоффена со счетом 6:4, 7:6 (5).

Игра продолжалась 1 час 47 минут. За это время Димитров сделал 6 эйсов, 4 брейка и допустил 3 двойные ошибки. На счету Гоффена 1 подача навылет, 3 из 6 реализованных брейк-поинтов и 1 ошибка при вводе мяча в игру.

Димитров впервые в карьере вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло. Ранее болгарин дважды останавливался в четвертьфиналах – в 2013 и 2015 годах. Соперником Димитрова в полуфинале станет победитель матча Рафаэль Надаль (Испания) – Доминик Тим (Австрия). Тим на этом турнире уже успел обыграть Новака Джоковича , а Надаль сыграет в четвертьфинале в Монте-Карло в 14-й раз подряд.

Что касается Гоффена, то он не смог защитить очки за прошлогодний полуфинал в Монте-Карло.