Долгополов уступил Надалю в стартовом матче сезона

Украинец проиграл испанцу в стартовом круге турнира в Брисбене

62-я ракетка мира Александр Долгополов уступил в стартовом матче нового сезона, уступив девятому номеру мирового рейтинга Рафаэлю Надалю в первом круге турнира категории ATP World Tour 250 в австралийском Брисбене.

Начав матч довольно уверенно, сделав брейк уже в третьем гейме матча, затем Долгополов растерял свою уверенность и уступил первую партию со счетом 3:6. Во втором сете все было более однозначно в пользу испанца, хоча счет оказался аналогичным.

За время матча, который продолжался 1 час 16 минут, Надаль сделал 2 эйса, допустил 1 двойную ошибку, и реализовал 4 из 4 брейк-поинтов. Долгополов в этом матче 2 раз подал на вылет, столько же раз ошибся при вводе мяча в игру и один раз взял подачу испанца.

Во втором круге турнира в Брисбене Надаль сыграет против немца Михаила Зверева.

Напомним, что ранее украинка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Брисбене, обыграв американку Шелби Роджерс.

в первом круге турнира в Брисбене Свитолина одолела олимпийскую чемпионку Монику Пуиг. Также со следующей недели украинка обновит личный рекорд в рейтинге WTA.

новости: Теннис