Две первые ракетки мира вылетели из розыгрыша турнира в Индиан-Уэллсе в один день

Новак Джокович и Наоми Осака уступили в двух сетах
Новак Джокович и Наоми Осака / Getty Images

Первые ракетки мира среди мужчин и женщин Новак Джокович и Наоми Осака покинули турнир в Индиан-Уэллсе в один день.

В третьем круге Masters Джокович встретился с немцем Филиппом Кольшрайбером с 39-го места в рейтинге АТР и уступил в двух сетах со счетом 4:6, 4:6.

Матч продлился 1 час и 36 минут. За это время серб 2 раза подал на вылет, допустил 3 двойные ошибки и выиграл 1 гейм на приеме. В свою очередь, немец сделал 3 эйса, совершил 1 «двойную» и реализовал 3 брейк-пойнта.

Таким образом, Джокович уступил впервые после седьмой в карьере победы на Australian Open.

Осака успела выйти уже в четвертый раунд женского турнира серии WTA Premier Mandatory, где встретилась с 19-й сеянной Белиндой Бенчич и уступила со счетом 3:6, 1:6.

Этот поединок продлился 1 час и 7 минут. За это время японка сделала 1 эйс, совершила 3 двойные ошибки и выиграла 1 гейм на приеме. В свою очередь, швейцарка 4 раза подала навылет, допустила 4 «двойные» и реализовала 5 брейк-пойнтов.

Таким образом, ни первая ракетка среди мужчин, ни первая ракетка среди женщин не выиграют турнир в Индиан-Уэллсе.

Напомним, Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира в США.

новости: Теннис