Джокович: «Иногда хочется закричать или бросить ракетку, чтобы разбудить себя»

Серб остался доволен своим «марафоном» с Баутистой-Агутом на Roland Garros
Новак Джокович / Getty Images

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович отметил, что последний сет третьего круга против Роберто Баутисты-Агута на Roland Garros стал лучшим в его исполнении за весь турнир. Слова серба приводит пресс-служба RG.

«Это был отличный матч, который продолжался почти четыре часа. Соперник не собирался сдаваться, на подобном уровне победу необходимо заслужить. За последнее время я провел не так много матчей, поэтому любой успех очень важен. Конечно, не хочется проводить по четыре-пять часов в каждом поединке, но это был хороший тест. Последний сет был лучшим из тех, которые я провел на турнире. Не чувствую себя истощенным, и это хорошая новость.

Иногда необходимо громко закричать или бросить ракетку на землю, чтобы разбудить самого себя. Порой это позволяет сбросить с себя напряжение, но иногда это не помогает. Тяжело отыскать оптимальный вариант. Я не всегда могу гордиться поведением на корте, но спортсмену непросто контролировать эмоции».

Отметим, что Джокович одолел Баутисту-Агута в пяти сетах.

Напомним, что украинка Элина Свитолина покинула Roland Garros, проиграв в третьем круге. Четвертая ракетка мира в двух сетах уступила 30-летней теннисистке из Румынии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис