Джокович взял Masters в Шанхае и приблизился к первому месту рейтинга АТР

В финале серб обыграл Борну Чорича
Новак Джокович / АТР

Серб Новак Джокович выиграл турнир серии АТР 1000 в Шанхае, обыграв в финале 19-го номера мирового рейтинга Борну Чорича — 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час и 37 минут. За это время Джокович выполнил 7 подач навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник сделал 3 эйса, допустил 1 двойную ошибку и не реализовал ни одного брейк-поинта.

Этот Masters стал уже 32-м в карьере Джоковича и четвертым для него в Шанхае. За победу здесь серб получит 1000 рейтинговых очков, а также более 1 миллиона долларов призовых.

В обновленном рейтинге АТР Джокович переместится с третьего места на второе, обойдя Роджера Федерера , который был триумфатором этих соревнований годом ранее.

Отметим также прогресс соперника серба по финалу Чорича, который со следующей недели займет рекордное для себя 13-е место в рейтинге.