Экс-тренер Тима: «Большие деньги должны получать ученые, а не спортсмены»

Специалист уверен, что работа врачей более важна чем спортсменов
Гюнтер Бресник / Фото: Tennis World USA

Экс-тренер австрийского теннисиста Доминика Тима Гюнтер Бресник в интервью Tennis World USA высказался о ситуации с пандемией коронавируса и раскритиковал возмущающихся спортсменов.

«Я не вижу причин, почему спортсменам должны дать исключение из правил. Все, чего я достиг в своей жизни, было добыто с помощью спортсменов топ-уровня. Но подобные желания меня всегда раздражали. Настоящие герои — не они, а другие люди.

Просто подумайте, насколько это удивительно, что есть люди, например, Роналду, который зарабатывает по 100 тыс. евро в день, а нам не хватает денег для врачей! Нужно задаться вопросом о справедливости системы. Она не работает. Спорт остаётся большой индустрией, но мы теряем чувство того, что действительно важно. Нужно сделать так, чтобы большие деньги получали учёные, а не спортсмены.

Что касается вирус, то я не являюсь специалистом. Если я послушаю пять разных вирусологов, они дадут пять разных ответов. Я не думаю, что есть такой политик, который может решить все проблемы. Много ли среди них людей с высокими этическими ценностями? Там нет морали, честности, сострадания, лояльности».

Напомним, ранее из-за пандемии коронавируса решили впервые с 1945 года отменить Wimbledon.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис