Федерер на двух тай-брейках прошел в четвертьфинал Masters в Майами

Швейцарцу пришлось постараться, чтобы сломить сопротивление Роберто Баутисты-Агута

Четвертая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер с трудом пробился в четвертьфинал турнира категории ATP World Tour Masters 1000 в Майами, на двух тай-брейках обыграв 18-го номера мирового рейтинга испанца Роберто Баутисту-Агута со счетом 7:6 (5), 7:6 (4).

Теннисисты провели на корте 1 час 57 минут. За это время Федерер выполнил восемь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал два из 10 своих брейк-поинтов. Баутиста-Агут в этой игре один раз подал навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и дважды взял подачу швейцарца.

В четвертьфинале Федереру предстоит сыграть против чеха Томаша Бердыха, который в четвертом раунде разобрался с французом Адрианом Маннарино.

Напомним, что в четвертом круге Федерер обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро .

После игры швейцарец отметил, что он весь матч держал игру под контролем, а аргентинский теннисист считает, что у него были шансы зацепиться за этот матч в обоих сетах.