Федерер завершил карьеру, проиграв матч на Кубке Лэйвера в паре с Надалем

Легендарные теннисисты на супер тай-брейке уступили Тиафо и Соку
Роджер Федерер / Фото - atptour.com
В рамках выставочного турнира Кубок Лэйвера на центральном корте стадиона «О2-Арена» в Лондоне состоялся долгожданный матч в парном разряде, к котором швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль, представляющие сборную Европы, проиграли американскому дуэту в лице Фрэнсиса Тиафо и Джека Сока со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 9:11.

Этот матч был последним в карьере легендарного Федерера. 20-кратный победитель турниров Большого шлема объявил, что завершает выступления после этого турнира.

В первом сете Федерер и Надаль допустили одну двойную ошибку и реализовали единственный брейк-пойнт. Во второй партии американцы повели 3:1, но легенды сравняли счет. До конца сета соперники вели упорную борьбу, и дело дошло до тай-брейка, который выиграли Тиафо и Сок (7:2).

Судьба матча решалась в чемпионском тай-брейке до десяти очков, в котором фортуна улыбнулась американскому дуэту.

Таким образом, Федерер не смог завершить свою карьеру победным матчем, однако триумфов в карьере Роджера было множество.

Результаты первых матчей на Кубке Лэйвера.