Как Свитолина шагнула в полуфинал в Риме. Видео победы над Плишковой

Украинка добыла свою дебютную победу над чешкой
Элина Свитолина / Getty Images

Элина Свитолина продолжает свое победное шествие на турнире серии WTA Premier 5 в Риме. После фееричного матча против Моны Бартель , в котором украинка оставила соперницу с двумя «баранками», уроженка Одессы впервые в карьере обыграла Каролину Плишкову и добыла путевку в свой первый полуфинал на этих соревнованиях.

Свитолина уверенно выиграла первую партию, а вот во второй была на грани поражения. Плишкова подавала на сет при счете 5:4, но наша соотечественница смогла сделать обратный брейк. В итоге дело дошло до тай-брейка, где Плишкова имела три сетбола, но ни один из них не реализовала. А вот Элина со второго матчбола сумела оформить победу. Отметим, что Свитолина четвертый раз в сезоне одолела игрока из топ-5 рейтинга WTA, не потерпев ни одного поражения.

В полуфинале украинка сыграет с Гарбинье Мугурусой, которая выбила из борьбы Винус Уильямс . Вторую пару в 1/2 финала румынка Симона Халеп и голландка Кики Бертенс .