Калинина без шансов проиграла Остапенко и не смогла выйти в полуфинал турнира в Истборне

Украинка взяла у своей соперницы лишь 5 геймов
Ангелина Калинина / Фото - БТУ
Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№36 WTA) со счетом 6:3, 6:2 проиграла латвийке Елене Остапенко (№14 WTA) в четвертьфинале турнира в Истборне (Великобритания).

За 1 час 10 минут матча украинка выполнила четыре эйса и шесть двойных ошибок, реализовав один брейк-пойнт. В свою очередь, латвийка восемь раз подала навылет, трижды ошиблась при подаче и использовала четыре шанса на брейк.

Отметим, что в официальных матчах теннисистки играли друг с другом второй раз, в обоих случаях победила Остапенко.

В полуфинале турнира Rothesay International Eastbourne Елена встретится с итальянкой Камилой Джорджи.

Напомним, свой четвертьфинальный поединок на турнире в Истборне проведет еще одна украинка Леся Цуренко.