Калинина обыграла Киз и вышла в четвертьфинал турнира Masters в Риме

Украинка во второй раз в карьере дошла до данной стадии на WTA 1000
Ангелина Калинина / Фото - Getty Images
Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№47 WTA) со счетом 2:6, 6:2, 6:4 обыграла американку Мэдисон Киз (№23 WTA) в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Риме.

Матч продлился 2 часа и 7 минут. Калинина ни разу не подавала навылет, совершила 5 двойных ошибок, использовала 6/11 брейкойнтов.

В следующем раунде Ангелина встретится с победительницей матча между Камилой Осорио и Беатрис Хаддад Маей.

Отметим, что украинка пропускала первый круг Masters в Риме. Во втором раунде она обыграла россиянку анну блинкову (№73 WTA), в третьем – американку Софию Кенин (№134 WTA).

Калинина во второй раз дошла до четвертого раунда на турнире WTA 1000. В предыдущем сезоне она уступила на этой стадии в Майами, не доиграв матч против Джессики Пегулы из-за травмы бедра.

Ранее украинка Марта Костюк (№40 WTA) завершила выступления на турнире WTA 1000 в Риме в одиночном разряде.