«Хотелось бы больше поддержки трибун. Немного расстроил этот момент». Украинские теннисисты – о матче Кубка Дэвиса

Белобородько и Манафов прокомментировали игры против Венгрии
Фото: btu.org.ua
Накануне сборная Украины уступила Венгрии (1:3) и в следующем году будут бороться за право остаться в Первой Мировой группе Кубка Дэвиса. Украинские теннисисты Илья Белобородько и Владислав Манафов прокомментировали игру «сине-желтых» на турнире. 

Илья Белобородько:

Это была хорошая неделя, интересные матчи и полезный опыт для нас. Сегодня мы показали лучшее, на что способны. Мы боремся не только во имя тенниса, но и за нашу страну, нашу армию, наших людей, которые гибнут каждый день. Мы отлично провели пару, как мне кажется, и дальше я тоже старался хорошо сыграть в одиночном матче. Во второй партии у меня были хорошие шансы, но я не смог ими воспользоваться, сделал чуть больше невынужденных ошибок в атаке.

Думаю, в следующий раз я постараюсь это исправить (улыбается). Это лишь второй раз в моей карьере, когда я играл с соперником из топ-100 рейтинга. У Фучовича отличный форхенд, подача, он хорошо играет в атаке, в ударах он делает все немного лучше. Я старался воспринять этот матч как полезный урок для себя, который поможет мне в дальнейшем в моей карьере.


Владислав Манафов:

Мы старались привнести много энергии в этот матч, сыграть каждый розыгрыш как можно лучше. Я думаю, что Илья сыграл действительно здорово. Я действительно получил удовольствие от совместного выступления. Мы старались каждый удар, каждый розыгрыш провести на все 100%. Так и выиграли. Атмосфера в команде была приятной. Конечно, хотелось бы больше поддержки с трибун. Не знаю, как это объяснить, просто не совсем понятно, зачем тогда люди приходят. Немного расстроил этот момент. Но в целом было много хороших моментов и осталось много позитивных воспоминаний.


Капитан мужской сборной Украины по теннису Андрей Медведев рассказал, что хотел бы провести игры в Буче и Мариуполе
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис