Киченок и Остапенко вышли в 1/4 финала парного турнира WTA в Гвадалахаре

Украино-латвийский дуэт в трех сетах одолел Фрухвиртову и Канепи
Людмила Киченок и Елена Остапенко / Фото - БТУ
Украинская теннисистка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко вышли в парный четвертьфинал турнира WTA в Гвадалахаре (Мексика).

Во втором раунде украино-латвийский дуэт со счетом 3:6, 6:1, 10:5 одержал победу над чешкой Линдой Фрухвиртовой и эстонкой Кайей Канепи.

Матч продлился 1 час 12 минут. За это время Киченок и Остапенко выполнили 1 подачу навылет, допустили 6 двойных ошибок.

В четвертьфинале Киченок и Остапенко сыграют против чешской пары в лице Барборы Крейчиковой и Катерины Синяковой

Отметим, что это будет их третий очный поединок. В 2021 году Людмила и Елена выиграли матч в Индиан-Уэллс, а в этом сезоне чешки взяли реванш на WImbledon.

Напомним, Киченок и Остапенко сыграют в парном разряде на Итоговом турнире WTA Finals.