Киргиос: «Бесит, что я не реализовал свои шансы»

Австралиец прокомментировал поражение от Григора Димитрова в четвертом круге Australian Open
Ник Киргиос / Photo by Michael Dodge/Getty Images

17-я ракетка мира Ник Киргиос после поражения от третьего номера мирового рейтинга Григора Димитрова сообщил, что очень расстроен из-за большого количества нереализованных шансов. Слова австралийца приводит официальный сайт турнира.

«Это был трудный матч. Но сразу было очевидно, что меня ждет. Он играл отлично. Но мне кажется, что Григор все еще не нашел свою лучшую форму, и это пугает. Однажды он наберет темп и точно выиграет турнир.

Мне не хватило пары очков. Это не та ситуация, когда меня размазывают по корту. У меня было много шансов, но я не смог. Это бесит, но что поделаешь.

- Что вы сказали Григору у сетки?

- Посоветовал ему верить в себя. Иногда ему этого не хватает. Но уровень у него есть и Димитров уже доказал всем, что может стать чемпионом. Нужно только не бояться. Надеюсь, ему это удастся.

- Что произошло на последнем тай-брейке?

- Все решили несколько очков. Он пару раз круто принял мяч, заставив меня помучится. При счёте 3:3 я очень классно пробивал с форхенда, но он успел среагировать»

Напомним, в четвертьфинале Australian Open Димитрову будет противостоять британец Кайл Эдмунд.

В другом четвертьфинале в верхней части сетки встретятся Рафаэль Надаль и Марин Чилич.