Киз может сыграть со Свитолиной в четвертом круге Roland Garros

Американка в двух сетах разобралась с Осакой из Японии и вышла в следующий раунд
Мэдисон Киз / Getty Images

13-я ракетка мира Мэдисон Киз преодолела третий круг турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros в Париже.

Американка в двух партиях обыграла японку Наоми Осаку, завершив встречу со счетом 6:1, 7:6(7). Матч продолжался 1 час 25 минут. За это время Киз выполнила 3 эйса, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейк-поинта из 8-ми. Осака же сделала 1 эйс, допустила 3 двойные ошибки и взяла 2 гейма на приеме.

В следующем раунде американская теннисистка сыграет с победительницей поединка Михаэла Бузарнеску (Румыния) – Элина Свитолина (Украина). Матч Свитолиной и Бузарнеску пройдет на первом корте Открытого чемпионата Франции.

Отметим, что в третьем круге сыграет еще одна украинка Леся Цуренко.