Конта: «Мне удалось доставить немало трудностей оппонентке в первом сете»

Британка – о своей победе над Екатериной Макаровой на Australian Open
Йоханна Конта / Photo by Quinn Rooney/Getty Images

Девятая ракетка мира Йоханна Конта поделилась своими впечатлениями после матча с Екатериной Макаровой в рамках Открытого чемпионата Австралии. Ее цитирует пресс-служба турнира.

«Я очень рада, что мне удалось пройти в следующий тур и что я сумела продлить своей пребывание на данном чемпионате в Мельбурне. Моя главная задача на каждых соревнования – играть как можно дольше. Что же касается самого матча, то мне понравилось, как я сумела проявить себя с самого первого заработанного мною очка в этом поединке. Я думаю, мне удалось доставить немало трудностей Макаровой в первом сете, но она сильный соперник. Только посмотрите на количество ее титулов и наград – их действительно очень много. Поэтому я знала, что с ней нельзя будет расслабиться до самого конца матча. Игра Екатерины подтвердила мои подозрения во втором сете – она стала меня догонять. Я рада, что не совершала большого количества ошибок и оставалась сконцентрированной. Именно эти составляющие помогли мне победить.

Каждая игра Серены – невероятная. Я буду выкладываться на все 100% в каждом гейме во время противостояния с ней в следующем раунде соревнований».

Напомним, что Йоханна Конта прошла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в четвертом круге турнира россиянку Екатерину Макарову – 6:1, 6:4. За право быть в полуфинале Конта сразится с 6-кратной чемпионкой Australian Open Сереной Уильямс, которая ранее победила Барбору Стрыцову.

Расписание и результаты восьмого игрового дня Australian Open.