Костюк рассказала, как чуть не погибла во время медового месяца на Мальдивах

Серфинг чуть не стал для Марты роковым
Фото: btu.org.ua

Вторая ракетка Украины Марта Костюк рассказала, как серфинг на Мальдивах чуть не стоил ей жизни:

Как-то мы занимались серфингом в Лос-Анджелесе, и мой муж заметил, что в океане появились электрические скаты. Мы сразу пулей выскочили из воды, но через некоторое время мы все же решили вернуться, потому что подумали: если мы погибнем, то хотя бы погибнем, занимаясь любимым делом.

А потом я попробовала серфинг на Мальдивах. У нас там был медовый месяц, и я тогда почти не погибла. Волны были больше, чем мы думали. Они были, наверное, раз в пять больше, чем в Лос-Анджелесе. И потому, что это был наш второй раз, мы были слишком уверены в себе.

На Мальдивах есть места, где волна разбивается о камни. И вот меня закрутило и дважды накрыло волной, я была прямо внутри загиба волны и не могла из нее выбраться. Я практически выдохлась и в самом деле чуть не погибла там.

На следующий день мы, конечно, снова пошли кататься на серфе, и я снова попробовала, и мне удалось встать на доску, но я все равно считаю, что это очень опасное занятие. Так что нужно выбирать время и дни, когда этим можно заниматься.

Костюк пропустит следующий матч сборной Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис