Козлова не реализовала два сет-поинта и проиграла матч второго круга турнира Хуахине

Украинская теннисистка уступила Айле Томлянович

95-я ракетка мира Катерина Козлова во втором круге турнира серии WTA International в Хуахине уступила 49-му номеру мирового рейтинга Айле Томлянович — 6:7(0), 1:6.

В первой партии украинка имела два сет-поинта на своих подачах при счете 5:3 (40:15), однако не реализовала их. После этого теннисистки довели дело до тай-брейка, на котором Козлова не сумела взять ни одного очка. Во второй партии преимущество австралийки было подавляющим: украинке она отдала всего гейм.

Матч продолжался 1 час и 41 минуту. За это время Козлова выполнила 2 подачи навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 3 гейма на приеме. Ее соперница сделала 3 эйса, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

Напомним, накануне выход в четвертьфинал турнира в Хуахине оформила другая украинская теннисистка Даяна Ястремская .