Козлова вышла в основную сетку турнира серии WTA1000 в Мадриде

Украинке понадобилось два сета для победы над Дияс из Казахстана
Катерина Козлова / Фото: j48tennis.net

Катерина Козлова уверенно прошла в основную сетку турнира серии WTA1000 в Мадриде, Испания. Если вчера должного сопротивления не оказала эстонка Кайя Канепи , то уже сегодня завершила выступление в соревновании представительница Казахстана Зарина Дияс (89-я ракетка рейтинга WTA), проиграв украинке 4:6, 4:6.

Встреча продлилась полтора часа. Первый сет сразу начался с брейка казашки. Теннисистки 5 раз забрали геймы на чужой подаче: 3 – Козлова, и 2 – Дияс. Украинка забрала первую партию, воспользовавшись первым же сет-поинтом – 6:4.

Во втором сете Катерина реализовала еще два брейк-поинта. И если первый матчбол при счете 5:3 Зарина отыграла и довела счет до 5:4, то уже следующий гейм стал последний. Козлова проигрывала 15:40, но сумела сравнять, а потом и закончить встречу – вновь 6:4.

Напомним, что третья ракетка Украины Марта Костюк тоже имеет шанс пройти в основную сетку Madrid Mutua Open.