Марии Шараповой дали wild card в основную сетку US Open

Россиянка стала одной из семи теннисисток, получивших специальное приглашение от организаторов
Мария Шарапова / Getty Images

Российская теннисистка Мария Шарапова получила wild card в основную сетку US Open-2017. Об этом пишет Twitter WTA Insider. Экс-первая ракетка мира стала одной из семи игроков, которым организаторы дали специальное приглашение.

Кроме Шараповой, прямую путевку в основной раунд предоставили молодым американкам – Тэйлор Тоунсенд, Софии Кенин, Эшли Кратцер, Бриан Майнор и Кайле Дэй, которая год назад выиграла US Open в категории юниоров. Также wild card получила 24-летняя француженка Амандин Эсс.

Шарапова вернулась на корт 26 апреля 2017 года после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Ряд турниров предоставил россиянке wild card, однако ни организаторы Roland Garros, ни организаторы Wimbledon не дали россиянке место в основной сетке.

В последнее время Мария испытывает проблемы со здоровьем. Из-за травмы она не смогла выйти на матч против Леси Цуренко в Стэнфорде и снялась с Premier 5 в Цинциннати.

Напомним, что в Мария Шарапова является чемпионкой US Open-2006. Всего за карьеру она выиграла пять турниров «Большого шлема». В рейтинге WTA она сейчас занимает 148-е место, поэтому попасть в основную сетку без wild card не могла. В этом году американский мэйждор пройдет с 28 августа по 10 сентября.