Маррей может продолжить карьеру

Пока британец раздумывает над выступлением в парном разряде
Энди Маррей / by Cameron Spencer/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей продолжает восстановление после операции на бедре. Британец заявил, что чувствует себя хорошо и даже надеется на продолжение карьеры. Слова Маррея приводит The Times:

«Сейчас у меня ничего не болит. Мне нужно просто посмотреть, насколько в хорошем состоянии будет мое бедро. Я знаю из того, что увидел в ситуации с Бобом Брайаном, что все может быть совершенно отлично. Необходимо посмотреть, как все будет работать в одиночной игре.

Пока все складывается на самом деле здорово. Я много играю в гольф. У меня нет никаких болевых ощущений при ходьбе или замахе. На корте, когда я играл, все было идеально.

Если и дальше я буду чувствовать себя хорошо, то, конечно, я дам себе шанс попробовать сыграть в одиночном разряде и посмотреть, как это пройдет. А вот по поводу парной игры я практически уверен, что буду способен играть, хотя бы основываясь на примере Боба. Я могу ориентироваться на то, что ему удалось сделать, он находится в топ-3-4 парного тенниса. Он также старше меня на девять лет, поэтому, почему же я не смогу сделать то же самое и, надеюсь, даже чуть больше?

Сейчас шанс сыграть в одиночке на траве очень маленький, в перспективе это может быть парный разряд, потому что к одиночному я пока не готов. Я ранее говорил, что если не буду чувствовать себя хорошо, то попробую выступить на Wimbledon и закончить на этом карьеру. Если же мое состояние будет хорошим, тогда гораздо больше смысла в том, чтобы дать себе еще немного времени и убедиться, что я в таком же отличном состоянии, как и в прошлом, прежде, чем начинать играть одиночку.

Я начал двигаться по корту буквально недавно, а чтобы подготовиться к выступлению на траве в одиночном разряде в Квинсе у меня не хватит времени».

Напомним, брат Энди Маррея – Джейми не хочет играть пару на Wimbledon вместе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис