Маррей подавал мячи, пока Федерер играл в теннис с мальчиком

Публике понравилась выходка теннисистов во время матча

Четвертая ракетка мира и победитель Australian Open-2017 Роджер Федерер постарался принять подачу от мальчика, обычно подающего мячи руками, а не ракеткой.

Во время благотворительного Матча для Африки №3, который прошел в Цюрихе, Федерер встретился с нынешним лидером мирового рейтинга Энди Марреем.

Во время встречи, которая прошла при присутствии 11 тысяч зрителей, теннисисты выдали зрелищный поединок, но под конец второго сета британец решил, что не сможет победить Федерера без поддержки и отдал ракетку парню, подающему мячи. Мальчик сделал из британца болбоя, пока швейцарец ожидал его подачи:

В результате, после 1 часа и 27 минут матч завершился со счетом 6:3, 7:6 (6) в пользу Федеррера.

Все собранные средства, а это около 2 миллионов евро, поступят в благотворительный фонд Роджера Федерерра, целью которого является помощь детям Швейцарии, Ботсваны, Малави, Намибии, Замбии, Зимбабве и ЮАР.