Маррей: «Сейчас самое время, чтобы возглавить мировой рейтинг»

Британец хочет обойти Новака Джоковича на Итоговом турнире
Энди Маррей / mirror.co.uk

Вторая ракетка мира Энди Маррей заявил, что взобраться на самую вершину рейтинга ATP. Это достижение он хотел бы посвятить своей команде. Об этом сообщает atpworldtour.com.

«Сейчас я близок к тому, чтобы возглавить рейтинг, как никогда ранее. Но даже сейчас я от этого еще далек – у Новака большой отрыв. Как правило, он великолепно играет в закрытых помещениях, особенно в Лондоне, в то время как обо мне такого не скажешь – даже наоборот, у меня там возникали трудности. Мне нужно будет прибавить, если я хочу все-таки его догнать в гонке за чемпионство.

Чем бы ты ни занимался, всегда хочешь быть лучшим из лучших. Несколько лет назад, когда у меня еще не было титулов категории Большого Шлема, меня постоянно спрашивали: когда ты уже выиграешь такой турнир? Но сейчас, когда у меня уже есть несколько побед на таких масштабных состязаниях, было бы здорово добиться и этого вместе с моей командой. Многие члены моего штаба работают со мной с самого начала моей карьеры, и было бы здорово посвятить победу именно им.

Последние несколько месяцев складываются у меня невероятно хорошо. Так что на оставшихся турнирах я сделаю все, чтобы подняться на вершину мирового рейтинга».

Напомним, что недавно британский теннисист выиграл мастерс в Шанхае, что помогло приблизиться к его заветной мечте – стать первой ракеткой мира.Последним стартом сезона станет Итоговый турнир в Лондоне, где также сыграют Новак Джокович, Стэн Вавринка, Гаэль Монфис и другие.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис