Мугуруса пробилась в третий круг US Open

Десятая ракетка мира в двух сетах переиграла Андреа Петкович

Двукратная победительница турниров серии Большого шлема Гарбинье Мугуруса пробилась в третий круг US Open, обыграв представительницу Германии Андреа Петкович (WTA 68) – 6:4, 6:2.

Из-за дождя матч проходил под закрытой крышей. На корте теннисистки провели 1 час и 31 минуту. За это время Мугурса выполнила 1 подачу навылет, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 6 геймов на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 3 брейк-поинта.

В третьем круге Мугуруса сыграет против победительницы матча Виктория Азаренко – Ясмин Паолини.

Магуруса – чемпионка Roland Garros и Wimbledon. Также она – финалистка Australian Open. А вот в США ее лучший результат – четвертый круг в 2017 году.

Напомним, ранее в третий круг US Open попала Наоми Осака.