Мугуруса: «Винус всегда была для меня примером для подражания»

Испанка подчеркнула, что первый сет финального матча Wimbledon прошел на равных
Гарбинье Мугуруса / Photo by David Ramos/Getty Images

Новоиспеченная чемпионка Wimbledon Гарбинье Мугуруса отметила, что с детства восхищалась игрой Винус Уильямс, которая была ее соперницей в финале травяного «мэйджора». Ее слова приводит пресс-служба турнира.

«Я смотрела за игрой Винус с детства, она для меня всегда была примером для подражания. Я очень рада, это действительно большое событие. Первый сет стал ключевым, потому что шла равная игра и, конечно, победить в нём было очень важно. Поздравляю Винус с хорошим турниром и хочу поблагодарить всю мою команду за помощь на этих соревнованиях».

Отметим, что Мугуруса стала второй испанкой в истории, которая стала чемпионкой Wimbledon. До этого победительницей травяного «мэйджора» среди испанок была Кончита Мартинес, завоевавшая титул в 1994-м году.

Мугуруса выиграла второй турнир категории «Большого Шлема» в своей карьере. В финале Wimbledon-2017 испанская теннисистка в двух сетах разобралась с титулованной Винус Уильямс. После обновления рейтинга испанка поднимется на пятую строчку в мировом рейтинге, опередив первую ракетку Украины Элину Свитолину

Напомним, что в мужском финале мужского одиночного разряда между собой сыграют Марин Чилич и Роджер Федерер. Чилич в предыдущем раунде выбил из борьбы американца Сэма Куэрри , а Федер – чеха Томаша Бердыха .

новости: Теннис