Надаль: «Хотелось бы выиграть больше всех «Больших шлемов», но я прекрасно сплю и без этого»

Испанец прокомментировал свой выход в финал US Open
Рафаель Надаль / фото - ESPN

2-я ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль в интервью пресс-службе турнира прокомментировал свою победу над Маттео Берреттини в полуфинале US Open (7:6 (8:6), 6:4, 6:1).

Можете прокомментировать игру Берретини, его будущее?

– Он вышел в полуфинал US Open. На траве тоже здорово выступал. Я не знаю, каким он будет в рейтинге после турнира. Наверное, поднимется очень высоко. Да и вообще по ходу сезона он здорово поднялся, улучшил свой уровень.

По-моему, ему 23, так что у него еще много времени. Мощная подача, мощный форхенд. Нет, он силен. У него хороший потенциал, чтобы стать игроком, который будет бороться за крупнейшие титулы в ближайшие восемь лет.

Если в итоге вы станете рекордсменом по количеству победу на «Больших шлема», что это будет для вас значить? Для вас это важно?

– Да. Но я всегда говорю одно и тоже: мы все еще играем. Никуда не делись. Когда я приехал на турнир, моей целью было создать себе возможность побороться за титул. Я создал.

Создал себе еще один шанс, как на Wimbledon, как в Австралии, как на Roland Garros. Это личное удовлетворение, личное счастье.

Иногда выигрываешь, иногда проигрываешь. Это все часть спорта. Конечно, я бы хотел выиграть больше всех «Больших шлемов», но я прекрасно сплю и без этого.

Я доволен своей карьерой. Доволен тем, что делаю. Я продолжу работать, чтобы создавать себе шансы. В воскресенье у меня будет шанс – просто еще один шанс. Соперники тоже продолжают играть. Если я смогу победить – потрясающе. Если проиграю – надеюсь, что в будущем у меня еще будут шансы пополнить достижения.

Я всегда говорю, что хотел бы поставить рекорд, да. Но нельзя постоянно расстраиваться из-за того, что у соседа что-то лучше. Нужно радоваться тому, что есть у тебя. Жить своей жизнью. Если в итоге ты достигнешь больше всех – замечательно. Если нет – хотя бы я полностью выложился. Вот и все.

Напомним, ранее Даниил Медведев высказался по поводу своего матча с Григором Димитровым.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис