Надаль переиграл Циципаса и добыл двенадцатую победу на турнире в Барселоне

«Королю грунта» провел с греком на корте почти 4 часа

Третья ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл Стефаноса Циципаса (5-я строчку рейтинга ATP) со счетом 6:4, 6:7 (6), 7:5 в финале турнира в Барселоне. Отметим, что это 12 триумф Надаля на соревнование Barcelona Open Banc Sabadell.

Грек первым заработал гейм на чужой подаче и вел 3:1 по ходу первого сета, но концовке испанец дважды сделал брейк и выиграл партию со счетом 6:4. Во второй партии Циципас отыграл два матчбола и выиграл сет на тай-брейке. В последней партии Стефанос не сумел реализовать свой матч-поинт на подаче Рафаэля, а вот испанец сумел сделать брейк. После испанец подал на матч и после победы коронным падением на корт отпраздновал победу.

Напомним, что Надаль в полуфинале выиграл у соотечественника Пабло Карреньо-Бусты , а Циципас переиграл итальянца Янник Синнера .