Надаль: «Снявшись в Брисбене, трудно было представить, что выйду в финал Australian Open»

Испанец оценил потенциал 20-летнего Циципаса, которого он обыграл в полуфинале «мэйджора»
Рафаэль Надаль/Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль признался, что не ожидал от себя таких результатов на Australian Open, учитывая не самый удачный старт сезона-2019. Об этом испанец заявил во время послематчевого интервью:

«Надеюсь, я могу играть еще лучше, чем сегодня. Как? Не знаю, но сегодняшний матч был очень хорош. Думаю, я играл очень хорошо в каждом из матчей на турнире. После нескольких месяцев без игры этот корт, эта публика дали мне импульс.

Пятый финал на Australian Open? Хорошее чувство, честно говоря. Начать сезон таким образом очень важно. Несколько недель назад я был в Брисбене, говорил с директором турнира и принял сложное решение не играть. Тогда было сложно представить, что я выйду в финал в Мельбурне. Но я хорошо подготовился, хорошо поработал и с самого начала турнира чувствую себя хорошо. Спасибо всем, кто меня поддерживает.

Молодым ребятам не нужно ничего говорить — они уже хороши. Каждый месяц они прибавляют, и играть против них — это всегда большой вызов. В этом и есть красота спорта — мы можем разделять поколения. Молодые игроки уже здесь, и они борются за самые высокие позиции. Желаю им успешной карьеры.

Циципас может выиграть несколько «Шлемов», у него все есть для этого. Подача, игра на задней линии, не боится идти к сетке. Надеюсь, что я буду сражаться с ним в ближайшие пару лет в самых больших матчах».

Напомним, что Надаль пятый раз в карьере сыграет в финале австралийского «мэйджора». В полуфинальном матче испанец в трех сетах обыграл 20-летнего грека Стефаноса Циципаса.

В итоговом поединке турнира испанский теннисист сыграет с победителем встречи Новак Джокович (Сербия)Люка Пуй (Франция).

Отметим, что 24 января удар Надаля стал лучшим игровым эпизодом на Australian Open.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис