Надаль сумел перевернуть ход матча против Куэрри

Испанский теннисист вышел в четвертьфинал Мастерса в Мадриде

Первая ракетка Испании Рафаэль Надаль проигрывал в первом сете со счетом 4:3 при подаче соперника, но сумел изменить ход поединка с Сэмом Куэрри и добыть уверенную победу — 6:4, 6:2.

Свои мысли по поводу матча Надаль рассказал atpworldtour.com:

«Я не тренировался здесь вечером, и играется совершенно по-другому. Сегодня было медленнее. Поначалу, на разминке, я чувствовал себя странновато, но всю неделю я хорошо тренировался и играл.

После неудачного начала пришлось догонять и пытаться развернуть ход игры в свою сторону. К счастью, как только мне удалось догнать его, дальше все сложилось для меня хорошо.

В первом сете он подавал на счет 5:3 новыми мячами. Я понимал, что отступать некуда, потому что сет практически потерян. Еще не матч, но все равно ситуация сложная. Тогда я решил немного отойти назад и заиграл чуть по-другому. Старался лишить ему возможности пробивать. По-моему, получилось».