Надежда Киченок – чемпионка турнира в Осаке, завоевав 9-й парный титул WTA в карьере

Украинка в дуэте с Фридзам выиграли первый общий трофей
Фридзам и Киченок / Фото - Getty Images
Украинская теннисистка Надежда Киченок и немка Анна-Лена Фридзам одержали победу в финале парного турнира WTA 250 в Осаке.

В финальном матче украино-немецкий дуэт со счетом 7:6, 6:3 обыграл россиянку анну калинскую и Юлию Путинцеву из Казахстана.

Матч продлился 1 час 34 минуты. За это время Киченок и Фридзам 1 раз подали навылет, допустили 2 двойные ошибки и реализовали 4/14 брейк-поинта.

Киченок и Фридзам провели третий общий финал (второй на уровне Тура) и выиграли первый общий титул.

Отметим, что для украинки это девятый парный трофей в карьере, а для немки – четвертый.

Напомним, три украинских теннисистки сыграют в основной сетке турнира WTA 1000 в Гвадалахаре (Мексика).