Невероятный Надаль огорчил Джоковича. Испанец взял реванш за прошлогоднее поражение на Roland Garros

Легендарный теннисист разобрался со своим визави в 4-х сетах
Рафаэль Надаль / Фото - alkhalijimall.com
Пятая ракетка мира, легендарный испанец Рафаэль Надаль не без проблем переиграл первого номера рейтинга АТР серба Новака Джоковича в четвертьфинале Roland Garros со счетом 2:6, 6:4, 2:6, 6:7(4).

Матч продлился 4 часа 16 минут. За это время Надаль трижды подал навылет, четырежды ошибся при подаче и сделал семь брейков. В свою очередь, Джокович оформил пять эйсов и четыре двойные ошибки, реализовав четыре брейк-пойнта.

Таким образом, Надаль сократил отставание в очных встречах теннисистов до счета 29:30.

Напомним, на прошлогоднем розыгрыше турнира Надаль уступил сербу в полуфинале со счетом 6:3, 3:6, 6:7, 2:6.

В полуфинале Открытого чемпионата Франции Надаль встретится с немцем Александром Зверевым, который в 1/4 финала разобрался с Карлосом Алькарасом (6:4, 6:4, 4:6, 7:6 (7).