Норри в пятисетовом триллере одолел Гоффена и впервые вышел в полуфинал Wimbledon

Теперь на британца ожидает экзамен в лице Джоковича
Кэмерон Норри / Фото - talksport.com
Британский теннисист Кэмерон Норри вышел в полуфинал Wimbledon-2022.

В четвертьфинальном матче девятый сеяный Норри одержал волевую победу над бельгийцем Давидом Гоффеном со счетом 3:6, 7:5, 2:6, 6:3, 7:5.

Встреча продлилась 3 часа 28 минут. Норри трижды подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов. Гоффен подал шесть эйсов, трижды ошибся на подаче и реализовал пять брейк-пойнтов.

26-летний Норри впервые вышел в полуфинал турнира Большого шлема. Ранее лучшим его результатом был выход в третий круг, чего он достиг на каждом из мэйджоров.

За выход в финал Wimbledon-2022 Норри сыграет с первым сеяным, третьей ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который в четвертьфинале обыграл Янника Синнера (5:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:2).