Новак вернулся! Джокович выиграл финал Wimbledon

Андерсон не сумел навязать конкуренцию четырехкратному победителю турнира в Лондоне
Джокович выиграл четвертый в карьере Wimbledon / by Clive Brunskill/Getty Images

Бывшая первая ракетка мира Новак Джокович стал 13-кратным победителем турниров Grand Slam после победы над Кевином Андерсоном в финале Wimbledon. Счет встречи 6:2, 6:2, 7:6(3).

Матч продлился 2 часа и 20 минут. За это время серб 6 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта. В свою очередь, южноафриканский теннисист сделал 10 эйсов, совершил 5 «двойных» и не сумел взять ни одного гейма на приеме.

Таким образом, Андерсон не смог выиграл свой дебютный трофей Grand Slam, тогда как Джокович выиграл четвертый Wimbledon в карьере и первый турнир «Большого шлема» за два года.

После финала Джокович вернется в топ-10 рейтинга АТР, а Андерсон установит личный рекорд и станет 5 ракеткой мира.

Напомним, Серена Уильямс не сумела выиграл финал женского турнира Wimbledon.