Плишкова стала первой четвертьфиналисткой турнира в Майами

Чешка на отказе Зарины Дияс вышла в следующий раунд
Каролина Плишкова / Reuters

Шестая ракетка мира Каролина Плишкова первой прошла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Майами. Соперница чешки Зарина Дияс из Казахстана отказалась от борьбы во втором сете и отдала победу Плишковой при счете 2:6, 1:2.

Матч продолжался 57 минут. За это время чешская теннисистка единожды выполнила эйс, сделала 1 двойную ошибку и реализовала 3 брейк-поинта из 8-ми. Представительница Казахстана, в свою очередь, ни разу не подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и не смогла взять ни одного гейма на подаче соперницы.

В четвертьфинале турнира Плишкова сыграет против победительницы матча Агнешка Радваньска (Польша) – Виктория Азаренко (Беларусь).

Напомним, что в четвертый круг Miami Open вышла украинка Элина Свитолина , обыгравшая Дарью Гаврилову из Австралии. Видеообзор матча можно посмотреть на нашем сайте по ссылке.

новости: Теннис