Плишкова: «В финале Roland Garros я бы поставила все на Халеп»

Чешка призналась, что довольна своей игрой на престижном грунтовом турнире
Каролина Плишкова / Photo by Julian Finney/Getty Images

Третья ракетка мира Каролина Плишкова отметила, что ей удалось показать высокий уровень игры в противостоянии с Симоной Халеп. Ее слова передает официальный сайт турнира.

«Думаю, с тем теннисом, который я показала сегодня, я бы обыграла 99% соперниц. К сожалению, на другой стороне корта была Симона. Она одна из лучших по игре на грунте, одна из лучших на этом турнире. Халеп любит этот турнир, она уже играла здесь в финале несколько лет, да и в целом всегда выступает здорово на Roland Garros. Я рада, что сыграла хорошо и была близка к победе. Я знала, что стану первой ракеткой мира, если выиграю, но не это самый печальный итог поражения.

Остапенко здорово выступает здесь, победила несколько сильных соперниц и дошла до финала. Она опасная соперница, но я бы поставила всё, что имею, на Симону. Хотя это ещё не случилось, думаю, трофей уже в её руках».

Напомним, что Симона Халеп обыграла в полуфинале  Каролину Плишкову  в трех сетах. Ранее Халеп выбила из борьбы Элину Свитолину , которая выступала с болями в спине

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис