Радваньска впервые дошла до полуфинала в 2018 году

Польская теннисистка успешно выступает на турнире в Истбурне
Агнешка Радваньска

31-я ракетка мира Агнешка Радваньска стала первой полуфиналисткой травяного турнира серии WTA Premier в Истбурне. В четвертьфинале полька обыграла латвийскую теннисистку Алену Остапенко, занимающую 12-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 31 минуту. За это время Радваньска сделала 4 эйса, 7 брейков и допустила 3 двойные ошибки. На счету Остапенко ни одной подачи навылет, 4 из 6-ти реализованных брейк-поинта и 9 ошибок при вводе мяча в игру.

В полуфинале турнира в Истбурне Радваньска сыграет против победительницы противостояния между белоруской Ариной Соболенко и чешкой Каролиной Плишковой.

В четвертьфинал Истбурна Радваньска прошла без борьбы, поскольку ее соперница Петра Квитова снялась с соревнований еще за несколько часов до матча.