Roland Garros. Маррей с трудом преодолел первый круг турнира

Встреча шотландского и казахстанского теннисистов затянулась на четыре партии.

Шотландец Энди Маррей не без труда преодолел барьер первого круга на Открытом чемпионате Франции. В стартовом матче восьмой номер мирового рейтинга 27-летний Маррей-младший встречался с 53-й ракеткой мира 26-летним Андреем Голубевым из Казахстана.

Маррей обыграл соперника в четырех партиях со счетом 6:1, 6:4, 3:6, 6:3, затратив на победу 2 часа 35 минут игрового времени. Шотландец смог реализовать восемь из тринадцати брейковых мячей и пять раз подал навылет, допустив при этом три двойные ошибки. В активе Голубева пять использованных брейк-пойнтов из десяти и два эйса, при пяти ошибках на подаче. Для Энди это вторая победа в двух проведенных против Андрея матчах.

Во втором круге турнира Энди сыграет теперь либо с австралийцем Маринко Матошевичем, либо с немцем Дастином Брауном.

Напомним, ранее Маррей сообщил, что назовет имя своего тренера по завершению Roland Garros.

Подключайтесь к обсуждению теннисных баталий на Roland Garros на страничке телеканала XSPORT в Facebook!