Шарапова разгромила Остапенко, Квитова не справилась с Соболенко на US Open

Белоруска не проигрывает уже восемь матчей кряду, россиянка повторила результат 2017 года

Мария Шарапова / AFP

Российская теннисистка Мария Шарапова и белоруска Арина Соболенко вышли в четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Шарапова выбила из борьбы 10-ю сеяную Алену Остапенко, закончив матч за 1 час 22 минуты со счетом 6:3, 6:2. За время, проведенное на корте, россиянка оформила 6 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-поинтов из 18-ти. Латвийка же единожды подала навылет, 6 раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 3 гейма на приеме.

Таким образом Шарапова повторила прошлогодний результат, вновь преодолев третий круг.

Соболенко же разобралась с пятой сеяной Открытого чемпионата США Петрой Квитовой из Чехии. Матч длился 1 час 25 минут и закончился со счетом 7:5, 6:1 в пользу 20-летней белоруски. За время поединка белорусская теннисистка сделала 1 эйс, трижды ошиблась на подаче и реализовала 6 брейк-поинтов из 13-ти. Чешка же оформила 1 подачу навылет, допустила 10 двойных ошибок и взяла 2 гейма на приеме.

Отметим, что Соболенко не проигрывает уже в восьми матчах кряду – перед стартом US Open белоруска взяла титул в Нью-Хэйвене.

В следующем раунде Шарапова сыграет против испанки Карлы Суарес Наварро, а белоруска встретится с Наоми Осакой из Японии.

Напомним, что в женском турнире сразу две украинки вышли в четвертый круг. Свитолина сыграет против Анастасии Севастовой из Латвии, а Цуренко встретится с Маркетой Вондроушовой из Чехии.