Шварцман совершил невероятный камбэк в матче с Андресоном и сыграет в 1/4 финала Roland Garros

Южноафриканец вел 2:0 по сетам, дважды подавал на матч, но упустил победу
Диего Шварцман / Twitter @ATPWorldTour

12-я ракетка мира Диего Шварцман впервые в карьере пробился в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции. Аргентинец в тяжелейшем матче сумел взять верх над 6-й ракеткой турнира Кевином Андерсеном. Южноафриканец легко выиграл первые два сета, однако до общей победы дело не довел – 1:6, 2:6, 7:5, 7:6 (0), 6:2 в пользу Шварцмана.

Теннисисты провели на корте 3 часа 55 минут. Андерсон выполнил гораздо больше эйсов – 19 против 2-х, а что касается двойных ошибок, то оба допустили по 8. 10 геймов на приеме осталось за южноафриканцем, 9 – за аргентинцем. Отметим, что и в третьем, и в четвертом сете Андерсон вел 5:4 и подавал на матч, однако ни разу не довел дело даже до матчбола.

Диего Шварцман второй раз в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». До этого он дошел до этой стадии на US Open-2017. За попадание в полуфинал Roland Garros аргентинец будет сражаться с 10-кратным чемпионом парижского мэйджора Рафаэлем Надалем, который победил Максимилиана Мартерера.

новости: Теннис