Снигур провела второй матч за день и проиграла в четвертьфинале юниорского Roland Garros

Украинка выиграла первый сет и вела во втором, но уступила
Дарья Снигур / Федерація тенісу України

17-летняя Дарья Снигур не сумела преодолеть четвертьфинал юниорского Roland Garros. Украинка в трех сетах уступила восьмой сеянной американке Эмме Наварро со счетом 7:6(6), 3:6, 2:6.

В первом сете Снигур уступала со счетом 3:5, однако сумела уйти с четырех сет-пойнтов и забрала партию. Во втором сете украинка вела в счете 3:2, но позволила сопернице выиграть четыре гейма подряд. Ну а в решающей партии Снигур отдала первые три гейма, затем сократила отставание до одного, но сравнять счет так и не смогла.

Матч продлился 1 час и 49 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 4 гейма на приеме. В свою очередь, ее соперница сделала 4 эйса, совершила 4 двойных и реализовала 8 брейк-пойнтов.

Отметим, что для Снигур это был второй матч за день. Сначала в третьем круге она обыграла австралийку Аннерли Пулос.

Для украинки это второй четвертьфинал юниорских Grand Slam в карьере. В текущем сезона она уже доходила до полуфинала Australian Open, но проиграла будущей чемпионке датчанке Кларе Таусон.

Напомним, Надежда Киченок уступила в полуфинале микста среди взрослых.