Стаховский не смог выйти в четвертьфинал турнира в Будапеште

Украинец в трех партиях уступил Паоло Лоренци
Сергей Стаховский / Getty Images

101-я ракетка мира Сергей Стаховский не сумел пробиться в четвертьфинал турнира категории ATP World Tour 250 в Будапеште, во втором раунде уступив 38-му номеру мирового рейтинга итальянцу Паоло Лоренци со счетом 4:6, 6:3, 3:6.

За время матча, который продолжался 2 часа 13 минут, Лоренцы выполнил один эйс, допустил одну двойную ошибку и реализовал два из пяти брейк-поинтов. Стаховский в отчетном поединке пять раз подал навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и один раз взял подачу итальянца.

Отметим, что в четвертьфинале Лоренци сыграет против победителя противостояния между итальянцем Фабио Фоньини и россиянином Андреем Кузнецовым.

Напомним, первый круг турнира в Будапеште Стаховский преодолел после отказа Флориана Майера.

отметим, что украинец не смог пройти квалификацию на турнире в Будапеште, однако из-за травмы Адриана Маннарино получил шанс сыграть в основной сетке.