Стаховский остановился в Лондоне в шаге от четвертьфинала

Украинский теннисист на тай-брейке третьего сета уступил южноафриканцу Андерсону.
Стаховский зачехлил ракетку / zimbio.com

Украинский теннисист Сергей Стаховский уступил представителю ЮАР Кевину Андерсону в 3-м раунде турнира ATP в Лондоне.

Проиграв в первом сете, украинец сумел реваншироваться во второй партии, перенеся выяснение отношений на решающий сет. В третьей партии теннисисты провели максимальное количество геймов и лишь на тай-брейке решили судьбу путевки в четвертьфинал, которая все же досталась южноафриканцу. Стаховский проиграл 3:6, 6:3, 6:7(4).

В четвертьфинале Андерсон сразится с победителем пары, в которой сыграют чех Радек Штепанек (15) и британец Энди Маррей (3).

Напомним, на турнире в Лондоне, призовой фонд которого составляет $711 тыс., принимает участие еще один украинский теннисист Александр Долгополов, который в третьем раунде сразится с финном Ярко Ниеминеном.