Стаховский отдал четыре гейма на пути в четвертьфинал турнира в Словении

Украинец не испытал проблем с французом Албано Оливьетти
Сергей Стаховский / Большой теннис Украины

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал «челленджера» в словенском Портороже, обыграв в двух сетах квалифаера Албано Оливьетти из Франции. Матч закончился со счетом 6:2, 6:2 в пользу украинца.

Теннисисты провели на корте 1 час 5 минут. Стаховский 4 раза подал навылет, единожды допустил двойную ошибку и выиграл 4 брейк-поинта из 9. Оливьетти же сделал 8 эйсов, ошибся 5 раз при вводе мяча в игру и не смог реализовать ни один брейковый шанс.

В следующем раунде Стаховский сыграет против победителя пары Грега ЗемляФилип Крайинович.

Напомним, в стартовом матче украинский теннисист в двух сетах разобрался с итальянцем Маттео Виолой .

Отметим, что на предыдущем «челленджере» в испанской Сеговии вторая ракетка Украины завоевал титул в парном разряде, но не смог надолго задержаться в основной сетке в одиночном.