Стаховский с трудом пробился в четвертьфинал «челленджера» в Кемпере

Украинец в трех партиях одолел испанца Энрике Лопеса-Переса

111-я ракетка мира украинец Сергей Стаховский пробился в четвертьфинал турнира категории «челленджер» в французском Кемпере, во втором круге одолев испанца Энрике Лопеса-Переса, занимающего на данный момент 163-е место в мировом рейтинге, со счетом 4:6, 7:5, 6:3.

За время матча, который продолжался 1 час 58 минут, Стаховский выполнил 16 эйсов, допустил 3 двойных ошибки и реализовал 6 из 7 брейк-поинтов. Лопес-Перес в отчетном поединке 9 раз подал навылет, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру и сделал 2 брейка.

В четвертьфинале турнире в Кемпере Стаховский, посеянный под третьим номером, сыграет против восьмой ракетки турнира немца Петера Гоевчика.

Напомним, в первом круге турнира в Кемпере Стаховский обыграл француза Кельвина Эмери.

На прошлой неделе украинец прекратил борьбу на стадии второго круга турнира в Ренне.