Стародубцева впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA

Юлия в Монастире разобралась с третьей сеяной
Юлия Стародубцева / Фото - Yahoo
Украинская теннисистка Юлия Стародубцева (№130 WTA) сыграла матч в рамках второго раунда турнира WTA 250 в Монастире (Тунис).

Юлия со счетом 6:4, 6:4 обыграла третью сеяную француженку Диан Парри (№55 WTA).

Матч продлился 2 часа 9 минут. В середине первого сета Стародубцева сделала два брейка, проиграв одну свою подачу, однако удержала преимущество. В начале второго сета украинка со второй попытки реализовала брейк-поинт и постепенно довела матч до победы.

Отметим, что 24-летняя Стародубцева впервые в карьере прошла в четвертьфинал основной сетки на уровне WTA.

В следующем круге Юлия сыграет против Сонэй Картэл (Великобритания, Q), с которой она встречалась три недели назад в финальном раунде отбора на Открытом чемпионате США и обыграла в трех сетах. Четвертьфинал состоится в пятницу, 13 сентября.

Ранее Элина Свитолина объявила о досрочном завершении сезона.