Свитолина оформила невероятный камбэк в матче с Радукану и вышла в четвертьфинал турнира в Окленде

Теннисистки провели на корте почти 3 часа
Элина Свитолина / Фото - Facebook
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№25 WTA) вышла в четвертьфинал финала турнира WTA 250 в Окленде.

В 1/8-й Элина со счетом 6:7, 7:6, 6:1 обыграла британку Эмму Радукану (№301 WTA).

Матч продлился 2 часа и 50 минут.  В первой партии Элина уступала 1:5, но сумела выиграть 5 гейма подряд. Затем игра перешла на тай-брейк после выигранного 12-го гейма от Радукана, где украинка проиграла.

Во втором сете украинка дважды вела с брейком, однако потеряла преимущество. Свитолиной даже пришлось спасать два скрытых матчбола в 8-м гейме. В итоге вторая партия также перешла на тай-брейк, который Элина взяла со счетом 7:3, хоть и проигрывала 1:3.

Третий сет был чистой формальностью, поскольку Свитолина получила психологическое преимущество и практически каждый ее мяч залетал в корт, что нельзя сказать об Эмме – 6:1.

Отметим, что это была первая официальная встреча между Свитолиной и Радукану.

Свитолина в четвертьфинале встретится с Мари Бузковой (№36 WTA).